7 MEDNEWS.RU » Психология » Почему психические расстройства не заметны другим людям?

 

Почему психические расстройства не заметны другим людям?

 

Наверное, каждый знает, что в мире существует огромное количество людей с психическими отклонениями. Однако различить их не так-то просто: пройдя мимо такого человека в толпе, вы вряд ли отличите его от других. Учёным удалось выяснить, почему так происходит.

 

Почему психические расстройства не заметны другим людям?

 

Исследованием в данной сфере занимались научные специалисты из Нью-Йоркского университета. Эксперты провели опрос, в котором задействовали 187 пар студентов. Все они были соседями по комнате. Исследователи заметили, что респонденты видят изменения в поведении и настроении у сверстников, с которыми живут, но они не понимают, насколько сильный стресс испытывают их соседи.

 

Как выяснилось, среди молодых людей всё больше проявляются психические расстройства. По словам экспертов, после окончания школы многие студенты сталкиваются с рядом проблем — сильное давление и необходимость стать самостоятельными, что провоцирует образование стресса. Также каждый пятый является обладателем психических расстройств. Почти у 75 процентов людей первый эпизод психического расстройства случается в возрасте до 24 лет.

 

Более 62 процентов опрошенных в результате отчисляются сами или подвергаются отчислению. Это связано с их психическим здоровьем. Большинство не понимают и не чувствуют, что могут получить помощь в вузе. А 34 процента студентов пожаловались на том, что представители учебного заведения совсем не обращают внимание на состояние обучающихся.

 

Читайте также: Диабет и психические расстройства связаны между собой.