7 MEDNEWS.RU » Психология » У кого из людей выше всех проявляется нарциссизм?

 

У кого из людей выше всех проявляется нарциссизм?

 

Нарциссизм является порой серьёзной проблемой для некоторых людей. Особенно тех, кто вынужден каждый день находится с такими представителями. Они склонны к самолюбованию и постоянным похвалам, что не может некоторых не напрягать. Кто же из людей больше всего склонен к нарциссизму?

 

У кого из людей выше всех проявляется нарциссизм?

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Университета Седжон и Мичиганского университета. Они изучали нарциссов при помощи анализа «Инстаграм». В испытаниях были задействованы почти три сотни взрослых людей, которые регулярно используют данную социальную сеть.

 

Выяснилось, что к нарциссизму чаще были склонны те интернет-пользователи, которые регулярно размещали много селфи. После этого эксперты провели опрос среди других пользователей, чтобы те оценили уровень нарциссизма, высокомерия и уверенности в себе. Так оказалось, что нарциссы чаще других подписывались на высокомерных пользователей «Инстаграма», которые также публиковали много «себяшек». Таким образом, нарциссы притягиваются к нарциссам, словно магниты.

 

Отметим, что не раз учёные работали в этой сфере. Даже выяснялось, что многие считают «Инстаграм» соцсетью для эгоистов и нарциссов.

 

Читайте также: Как определить нарцисса по социальным сетям?