7 MEDNEWS.RU » Психология » Британские учёные нашли лучший метод избавления от депрессии

 

Британские учёные нашли лучший метод избавления от депрессии

 

Если вас одолела депрессия, это повод для того, чтобы прочитать данный материал. Ведь в нём мы расскажем о том, в чём заключается метод избавления от гнетущего состояния, который открыли британские учёные.

 

Британские учёные нашли лучший метод избавления от депрессии

 

Над исследованием в данной сфере работали научные сотрудники Университетского колледжа Лондона. Они задействовали в испытаниях 134 женщин, участвовавших в групповых занятиях по пению вместе со своими детьми и других креативных группах.

 

В первую группу вошли представительницы прекрасного пола, которые учились с детьми петь. Во второй были женщины, участвовавшие в креативных игровых сессиях, а третья группа стала контрольной, то есть женщин просто поддерживали члены семьи, у них практиковалась осознанность и выписывали антидепрессанты.

 

В первой группе женщины учили колыбельные и песни из разных стран, а также сочиняли новые песни о материнстве. В итоге именно у них наметились улучшения состояния. Как правило, с умеренной и тяжёлой депрессией они справлялись намного быстрее остальных участниц эксперимента. Так, в первые шесть недель испытания у них острота депрессии снизилась на 35 процентов. А вот остальные стали чувствовать себя намного лучше только спустя десять недель.

 

Таким образом, пение является лучшим средством по избавлению от депрессии. Это касается как мужчин, так и женщин. Особенно результаты исследования актуальны для представительниц прекрасного пола с синдромом послеродовой депрессии.

 

Читайте также: Учёные нашли метод избавления от признаков старости.