7 MEDNEWS.RU » Психология » Учёные назвали, что важно в каждом партнёре

 

Учёные назвали, что важно в каждом партнёре

 

Каждый человек в своём избраннике хочет видеть определённые черты характера. Но опрос показал, что есть некоторые свойства, которые характерны для всех партнёров без исключения. Подробнее об этом расскажем в нашем материале. 

 

Учёные назвали, что важно в каждом партнёре

 

Исследованием в данной области занимались специалисты компании YouGov. Они провели опрос, в котором приняли участие люди из 20 стран. Мужчинам и женщинам необходимо было расположить характеристики партнёра по степени важности. В список входили характер, интеллект, внешний вид, чувство юмора, схожие интересы, материальное положение.

 

Большинство респондентов посчитали, что самым важным является характер. Но для мужчин из Вьетнама и Саудовской Аравии намного важнее внешние данные своей избранницы. Представительницы прекрасного пола намного чаще оценивали характер мужчин. 

 

Самые значительные различия в этом плане были выявлены в Египте и Саудовской Аравии. В первом государстве 83 процента женщин и 55 процентов мужчин полагают, что характер намного важнее, чем внешняя красота. В Саудовской Аравии так считали 79 процентов представительниц прекрасной половины человечества и 52 процента противоположного пола. 

 

Читайте также: Главные причины, из-за которых большинство супружеских пар распадаются.