7 MEDNEWS.RU » Психология » Учёные назвали главные причины разводов миллионов супружеских пар

 

Учёные назвали главные причины разводов миллионов супружеских пар

 

Главные причины из-за которых большинство супружеских пар распадаются, выяснили исследователи из университета Мичиган.

Учёные назвали главные причины разводов миллионов супружеских пар

Учёные считают, что пары подают на развод из-за того, что у них не соответствует уровень напряженности. Чаще всего мужчины игнорируют большинство проблем, в то время как прекрасная половина человечества склонна драматизировать. Женщины с годами становятся недовольны совместной жизнью со своим избранником.

 

Проанализировав информацию о 355 супружеских пар на протяжении 16 лет, специалисты пришли к интересным выводам. Оказалось, что на начальных этапах семейной жизни мужчины идеализируют свою жену и брак в целом. Женщины же, выходя замуж, уже имеют чёткое преставление о супружеской жизни и быте. По этой причине, с годами женщины начинают разочаровываться в своих семейных отношениях и подают на развод.

 

Интересные исследования также провела межнациональная команда специалистов. Учёные из США и Швеции выяснили, что дети, чьи родители развелись, чаще сами становятся разведёнными.

 

Причину они нашли в генах. Оказалось, что на склонность к разводам влияют не только психологические факторы, но и наследственность. Кроме того, часто дети наследуют некоторые черты характера своих родителей и даже бабушек или дедушек. Согласитесь, не все они могут быть положительными и благоприятно влиять на супружескую жизнь.