7 MEDNEWS.RU » Психология » Почему люди занимаются сексом, не желая того?

 

Почему люди занимаются сексом, не желая того?

 

Иногда люди занимаются сексом вопреки своему желанию. Почему так происходит, расскажем в нашем материале. 

 

Почему люди занимаются сексом, не желая того?

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Университета Нью-Йорка. Они опросили студентов мужского пола о том, что побуждает их заниматься сексом. Большинство респондентов заявили, что их заставляет заниматься половым актом социальное давление. Иными словами, в обществе существует стереотип, согласно которому люди всегда занимаются сексом. Это заставляет многих пойти даже на нежеланный контакт. 

 

Участники эксперимента буквально говорили о следующем: «Считается, мужчина должен получать удовольствие от секса при любых условиях», «Мужчина не может отказать женщине, если та проявляет интерес». 

 

К аналогичным выводам пришли научные сотрудники из Университета Бирмингема. Они выяснили, что частно мужчины путают интерес с согласием (так называемый комплекс «нет означает да»). То есть когда начинает взаимодействие с человеком, которые вроде хочет секса, появляется желание общаться с ним уже на другом уровне. Но не всегда это означает, что партнёр действительно этого хочет. К тому же многие женщины считают, что в такой ситуации уже невозможно сказать «Нет».

 

Считается, что летом люди предпочитают заниматься сексом больше и чаще. Чем объясняется связь между временем года и пристрастием к любовным утехам, читайте в другом материале на нашем сайте.