7 MEDNEWS.RU » Психология » «Раз в неделю»: учёные назвали правило для построения идеальных отношений

 

«Раз в неделю»: учёные назвали правило для построения идеальных отношений

 

Когда вы встречаете нового человека, от которого захватывает дух и кажется, что он ваша вторая половинка, то большинство из нас хотят видеться с потенциальным избранником как можно чаще. К такому поведению склонны и мужчины, и женщины: возникает желание быть всё время рядом, узнавать больше нового о нём или ней. Но на самом деле это не совсем правильно. Американский психолог уверяет, что не стоит полностью отдаваться отношениям.

 

«Раз в неделю»: учёные назвали правило для построения идеальных отношений

 

К такому выводу пришёл научный специалист из Департамента психического здоровья в Лос-Анджелесе. По его словам, для построения тёплых и хороших отношений действует одной правило — «раз в неделю». Иными словами, правило редких встреч. 

 

Разумеется, нельзя назвать единое правило начала отношений. Однако осторожность и терпение никогда не помешают, считают эксперты. Интим и физическое взаимодействие только усиливают эмоции, а встречи увеличивают желание быть ближе. Секс — это нормальное явление в жизни каждой пары, но также это риск эмоционального характера. 

 

«Например, если человек хороший и хочет таких же серьезных отношений, то это здорово. Но если это не так, в итоге после быстрых решений, вы будете чувствовать себя обманутыми и преданными, секс затмевает разум, который мог помочь еще в начале отношений», — говорят специалисты. 

 

Психологи советую сначала встречаться по разу в неделю. Это правило лучше сохранять на протяжении первого месяца отношений, а уже после увеличивать частоту с каждой новой неделей. 

 

Читайте также про другие секреты идеальных отношений.