7 MEDNEWS.RU » Психология » Природа может сделать человека счастливее

 

Природа может сделать человека счастливее

 

Согласитесь, побывав на природе, у вас улучшалось настроение, появлялись крылья для того, чтобы творить какие-то дела лучше и больше? Дело в том, что природа способна сделать человека намного счастливее. К такому выводу пришли учёные.

 

Природа может сделать человека счастливее

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Университета Британской Колумбии. Они установили, что не обязательно бывать на природе, специально устраивать выезды. Для этого можно всего лишь начать замечать природу вокруг себя. 

 

Научная работа проводилась на протяжении двух недель. В нём приняли участие 395 мужчин и женщин. Всех добровольцев разделили на три группы.

 

Участники из первой группы должны были фокусироваться на природе в повседневной жизни. Они делали снимки всего, что привлекало их внимание, например, домашние растения, одуванчики, растущие трещины на асфальте, птицы, солнца и так далее. Также участники эксперимента записывали свои чувства. 

 

А вот участникам из второй группы нужно было фотографировать объекты, созданные руками человека. Так же, как и остальные экспериментаторы, они записывали свои чувства. Третья группа стала контрольной. 

 

Выяснилось, что природа в обычной жизни очень повышала уровень общего благополучия и психологического здоровья человека. Однако эксперты считают, что исследования в данной теме следует продолжить.

 

Читайте также: Ностальгия сделает человека счастливее.