7 MEDNEWS.RU » Психология » Смейтесь над собой и станете счастливее!

 

Смейтесь над собой и станете счастливее!

 

Удивительно, что смех может сделать с жизнью человека. По словам экспертом, если вы начнёте смеяться над самим собой, это приведёт к вашему счастью. Подробнее о действии расскажем в нашем материале.

 

Смейтесь над собой и станете счастливее!

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Испании. Они выяснили, что шутки над самим собой могут сделать человека намного счастливее. Хотя ранее считалось, что смеяться над собой опасно с точки зрения психики. По словам учёных, существуют культурные различия, именно в этом может быть сложность.

 

Специалисты подчеркнули, что существует несколько видов юмора. К адаптивным относят тот юмор, который направлен на укрепление социальных отношений, а юмористический взгляд на окружающие вещи способен избежать стрессов и неприятностей. Всё это связано с позитивными чувствами и состояниями, то есть удовлетворением, счастьем и надеждой. Впрочем, могут появляться и тревожность или депрессия.

 

Обнаружилось, что между шутками над собой и психологическим благополучием существует определённая связь. Однако учёные предупреждают, что такие люди, кто часто шутит над собой, не всегда успешны в управлении гневом, так как подавляют его. Исследования в данной сфере будут продолжены.

 

Кстати, также смех поможет в процессе похудения.