7 MEDNEWS.RU » Психология » Лаванда поможет при избавлении от тревожности

 

Лаванда поможет при избавлении от тревожности

 

Лаванда не только цветок, который приятно пахнет. Он обладает поистине волшебными свойствами, которые помогают людям снять некоторые симптомы. Подробнее о том, как помогает лаванда, расскажем в материале. 

 

Лаванда поможет при избавлении от тревожности

 

Лаванда активно используется в ароматерапии. Несмотря на это, официально назвать её терапевтическим средством никто не может. Хотя эксперты нашли определённо лечебный эффект, который воспроизводит данный вид цветка. По словам специалистов, лаванда отлично снимает тревожность у пациентов перед операциями. 

 

Исследованием в данной области занимались научные сотрудники из Медицинского колледжа Вейл. Управляющий директор организации Корнелл Ашутон Какер рассказал о том, какой был проведён эксперимент, чтобы доказать эту теорию. 

 

Первой группе испытуемых провели сеанс ароматерапии перед операцией. Второй группе дали стандартные успокоительные средства. В целом оба метода были хороши при уменьшении уровня тревожности. При этом ароматерапия была более безопасной и простой. 

 

Отмечается, что тревожной состояние пациента может привести к тому, что врачам требуется использовать больше анестетиков и средств для введения человека в состояние наркоза. За счёт этого у людей наблюдается сниженная способность организма бороться с инфекциями. Пациенты вынуждены больше времени проводить в больнице.