7 MEDNEWS.RU » Психология » 7 способов успокоиться

 

7 способов успокоиться

 

Если вы чувствуете, что ваши нервы на пределе, не надо их выплёскивать наружу. Так вы рискуете столкнуться со взрывом эмоций и злости, что может быть чревато для отношений с близкими. Лучше воспользоваться одним из способов, которые помогут привести нервы в порядок. 

 

7 способов успокоиться

 

Во-первых, купите в аптеке успокоительные. Лучше всего подходит валерьянка. Она сейчас продаётся в разных видах, в том числе и таблеток. Можно всегда носить с собой бутылёк, а в случае серьёзной нервотрёпки выпить лекарство. Также неплохо пропить курс успокоительных, если нервы уже на протяжении долгого времени копятся в организме. Только перед этим следует проконсультироваться с врачом. 

 

Во-вторых, отправьтесь на прогулку. Свежий воздух должен пойти на пользу вам. В идеале лучше отправиться на природу, но если нет возможности, то обычная прогулка по набережной или даже собственному двору поможет успокоиться. 

 

В-третьих, поиграйте с домашними питомцами, если они есть. Можно совместить два последних пункта и поиграть с собакой или кошкой на улице. Будет не только весело, но и успокаивающе. Ведь давно известно, что животные способны снять нервное напряжение. 

 

В-четвёртых, настройтесь на хорошее. Ведь позитивные мысли способны сотворить настоящие чудеса. Если же вы будете думать о гневе и нервничать, то ничего хорошего из этого не выйдет. 

 

В-пятых, выплесните свои эмоции на бумаге. Для многих людей дневник является отличным способом снять напряжение. Вы высказываете всё, что думаете, после чего вас отпускает та ситуация, которая ранее так сильно затронула. 

 

В-шестых, если не любите писать, то стоит выговориться — другу, маме, тёте, бабушке, любому человеку, который вас поддержит и поможет добрым словом. 

 

И наконец, привнесите в свою жизнь что-то новое. Желательно это должен быть спорт. С помощью физической активности можно существенно снизить уровень эмоционального напряжения.

 

Читайте также: наблюдение за птицами поможет успокоиться.