7 MEDNEWS.RU » Диеты » Черный чай поможет сбросить лишний вес

 

Черный чай поможет сбросить лишний вес

 

Ученые выяснили, что черный чай эффективен в избавлении от избыточной массы тела. Исследованием в этой области заинтересовались научные специалисты из университета Калифорнии, расположенного в Лос-Анжелесе.

 

Черный чай поможет сбросить лишний вес

 

"Мы давно знали, что полифенолы, содержащиеся в зеленом чае, сильнее влияют на организм, чем аналогичные вещества в черном чае, так как они проникают в ткани и кровь человека. Оказалось, что черный чай может действовать на микрофлору кишечника, что само по себе способно улучшить здоровье людей и снизить их вес", — заявила Сьюзан Хеннинг.

 

Ранее неоднократно заявлялось, что в похудении хорош зеленый чай. Он действительно обладает рядом полезных свойств, которые могут улучшить метаболизм и работу сердца. Ученые решили проверить, может ли черный чай оказывать такое же действие на человеческий организм. Оказалось, что он не менее полезен, чем зеленый.

 

Испытания проводились на мышах, которым назначали разные диеты. Грызуны набрали большой вес, после чего их разделили на несколько групп. Каждым давали экстракты черного или зеленого чая.

 

В результате выяснилось, что оба напитка действуют практически одинаково. Черный чай помог мышам сбросить лишний вес, а также подавлял микробы, обитающие в тучных организмах. Итоги своей научной работы эксперты смело переносят на человека и уверяют, что тем, кто мечтает похудеть, нужно обязательно пить черный чай.

 

Читайте также: Поможет ли вегетарианство сбросить вес?