7 MEDNEWS.RU » Психология » Возможно ли лечить шизофрению без последствий?

 

Возможно ли лечить шизофрению без последствий?

 

Эксперты из НИИ фармакологии томского Национального исследовательского медицинского центра (НИМЦ) заявили, что могут вылечить шизофрению без каких-либо последствий. Подробнее расскажем в нашем материале.

 

Возможно ли лечить шизофрению без последствий?

 

 

Учёные представили растительное лекарство, которое, по их словам, может избавить человека от шизофрении. Они уверяют, что оно намного безопаснее всех ныне созданных синтетических препаратов-нейролептиков, которые используются в медицине, — оно не вредит нервной системе человека. 

 

Так, эксперты заявили, что от нового лекарства у человека не может пострадать умственная активность, не формируется апатия. По словам сотрудника лаборатории НИИ фармакологии Юлии Федоровой, российская разработка поможет в лечении не только шизофрении, но и других расстройств личности. Планируется, что этот препарата будет использоваться в качестве основной терапии шизофрении. 

 

Считается, что шизофрения на данный момент не излечима. Доктора могут только купировать состояние и приостановить развитие болезни. Это полиморфное расстройство, которое связано с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций. Шизофрения проявляется одинаково как у мужчин, так и у представительниц противоположного пола. Однако, как правило, у женщин заболевание чаще проявляется в более старшем возрасте. До сих пор точно не известно, почему возникает шизофрения, но часто это заболевание, передающееся по наследству. Подробнее о симптомах и заболевании читайте в другом материале на нашем сайте.