7 MEDNEWS.RU » Психология » Как всегда пребывать в хорошем настроении?

 

Как всегда пребывать в хорошем настроении?

 

Избавиться от плохого настроения порой вообще не представляется возможным. Злые и негативные мысли могут насквозь пронизывать всего человека, из-за чего люди начинают испытывать стресс и депрессивное состояние. Однако сегодня мы расскажем о том, как можно преодолеть это плохое настроение и вернуться к хорошему. 

 

Как всегда пребывать в хорошем настроении?

 

Во-первых, нужно обязательно проветривать помещения перед сном. Это поможет не только засыпать в свежести, но и прогнать из головы негативные мысли. Обязательно думайте, лёжа в кровати, о том, что завтрашний день будет позитивным, что вы сможете осуществить задуманное и даже больше!

 

Во-вторых, лучше просыпаться пораньше, чем вы делаете это обычно, на 15-20 минут. Главное, не торопитесь с процессом — полежите в постели, не вставайте быстро, откройте глаза и улыбнитесь новому дню. После нескольких минут обычного лежания потянитесь, чтобы ваше тело и мышцы проснулись тоже. Только после этого вставайте и немного разомнитесь стоя. 

 

В-третьих, после того, как встанете, откройте форточку, пустите свежий воздух в комнату, как пускаете хорошие мысли в свою жизнь. Можно включить музыку (но не телевизор, иначе рискуете заполонить голову лишней информацией), немного потанцуйте или просто подвигайтесь. Это должно вас взбодрить.

 

В-четвертых, примите утренний душ. Это взбодрит вас ещё сильнее, придаст уверенности и сил на весь день. Желательно принимать контрастный душ, чередуя тёплую и холодную воду.

 

В-пятых, позавтракайте обязательно. Выпейте стакан воды, после чего приступите к трапезе. Еда в первой половине дня очень важна, так как дарит большую часть энергии, в том числе и повышает настроение.

 

И наконец, прежде, чем выйти из дома, наденьте лучшую одежду, сделайте макияж, приведите себя в порядок, улыбайтесь шире и тогда вы подарите окружающим отличное настроение. Вы заметите, что жизнь улыбается вам в ответ!