7 MEDNEWS.RU » Психология » Найден ключ к женскому оргазму

 

Найден ключ к женскому оргазму

 

Женский оргазм для некоторых мужчин является настоящей загадкой. Ключ к нему обнаружили американские учёные. Подробности читайте в материале. 

 

Найден ключ к женскому оргазму

 

Исследованием в данной сфере занимались научные специалисты из Соединенных Штатов Америки. В рамках испытаний были проанализированы данные 1 569 мужчин и 1 478 женщин разных возрастов. О результатах проведенного опыта сообщается на специализированном сайте.

 

Учёным удалось выяснить, что женщины получали оргазм при клитеральной стимуляции намного чаще, нежели в процессе вагинального секса. Специалисты учитывали такие факторы, как возраст участников испытаний, а также обстоятельства, при которых происходил половой акт. 

 

Эксперты заметили, что получение оргазма — это индивидуальная вещь. У некоторых женщин он может наступить чуть ли не мгновенно, а другим требуется довольно много времени. По словам специалистов, наиболее выгодной позой для обоих полов является «обратная наездница», когда представительница прекрасного пола расположена сверху спиной к партнёру. Также учёные заметили, что помогает «догги-стайл», то есть мужчина расположен сзади, а женщина — в коленно-локтевой позиции. 

 

Кроме того, сексологи подчеркнули, что интимная близость — это широкая сфера, которая требует экспериментов и подстраивания друг под друга. Они посоветовали не стесняться говорить о сексе со своими партнёрами — это повысит уровень доверия и удовольствия, которое оба человека получают во время полового акта.

 

Секс является неотъемлемой частью жизни любого человека. Он оказывает положительное влияние на многие сферы, в том числе способен продлить жизнь. Как именно связаны секс и продолжительность жизни, в частности, женщин, мы рассказывали в другом материале.