7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как секс продлевает жизнь женщин?

 

Как секс продлевает жизнь женщин?

 

Секс является неотъемлемой частью жизни любого человека. Он оказывает положительное влияние на многие сферы, в том числе способен продлить жизнь. Как именно связаны секс и продолжительность жизни, в частности, женщин, расскажем в этом материале. 

 

Как секс продлевает жизнь женщин?

 

Исследование в данной области проводили британские ученые. Они заинтересовались размышлениями на тему межполовых отношений. В результате им удалось установить связь, как именно секс влияет на продолжительность жизни представительниц прекрасного пола. 

 

Была сформирована фокус-группы из женщин в возрасте от 20 до 50 лет. Сначала прекрасных дам опросили на определенную тему, а затем уже взяли образец крови для анализа. 

 

В результате ученым удалось выяснить, что теломеры — это концевые участки хромосом — длиннее у тех женщин, которые регулярно занимаются сексом. Иными словами, чем больше длина теломеров, тем больше шансов у человека продлить себе жизнь. При этом у женщин, занимавшихся сексом во время проведения исследования, теломеры были на 30 процентов больше. 

 

Таким образом, была установлена связь между сексом и продолжительностью жизни. Результаты исследовательской работы были опубликованы на страницах одного специализированного издания.

 

Ранее тайваньские эксперты поведали, на сколько лет увеличивается жизнь мужчины при наличии второй половинки и регулярного секса.