7 MEDNEWS.RU » Психология » Изгиб в спине делает женщину более привлекательной

 

Изгиб в спине делает женщину более привлекательной

 

На привлекательность женщины влияет немало факторов, в том числе изгиб в спине. Он делает представительницу прекрасного пола намного краше в глазах мужчины. 

 

Изгиб в спине делает женщину более привлекательной

 

К такому выводу пришли научные специалисты в ходе масштабного эксперимента. О его результатах сообщается на страницах специализированного издания. Добровольцам предложили оценить привлекательность женского тела на трехмерном изображении. Каждый снимок был представлен в трех видах — спереди, со спины и сбоку. 

 

За взглядом участников следили с помощью прибора, записывающего движения глаз. В итоге оказалось, что мужчины оценивали изображения лучше, чем женщины. А выгнутость задней части спины была главным фактором, который определял привлекательность. Изображения сбоку и сзади казались многим симпатичнее. Также взгляд на заднюю часть спины был более продолжительным, нежели на другие изображения. 

 

Авторы испытаний предположили, что выгнутая спина может говорить мужчинам о готовности к ухаживаниям. Примерно так другие виды млекопитающих сигнализируют противоположному полу о готовности к спариванию.

 

Читайте также: Как стать более женственной и привлекательной?