7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Три важные вещи, которые защитят от боли в спине

 

Три важные вещи, которые защитят от боли в спине

 

Тяжёлый груз сидячей или стоячей работы сказывается на нашем позвоночнике. Нездоровый изгиб спины, сутулость, боль и хруст в шее. Знакомо? Тогда эти советы для вас.

Три важные вещи, которые защитят от боли в спине

Что поможет сохранить спину здоровой:

Мебель. Отрегулируйте высоту стола и офисного кресла так, чтобы вам не приходилось горбиться и сутулиться. Расположите офисную технику и необходимые на столе предметы так, чтобы не приходилось долго сидеть в скрюченной позе, а за вещами надо было тянуться. Выберите кресло с подлокотниками.

Физкультура и спорт. Тренируйте спину и шею в свободное время. Каждый час позвольте себе потянуться, сделайте несколько наклонов, повращайте головой. При зарядке для шеи, вращение головой, следите, чтобы тело было расслабленно, спина прямая, а плечи свободно опущены. Движения делайте медленно, во-избежании проблем с шейным отделом. Из спорта выберите плаванье или гимнастику. Хорошо позаниматься йогой. Избегайте ударных нагрузок на позвоночник и чрезмерных напряжений.

Правильное питание имеет значение. Твердые сыры, кисломолочные продукты, заливное, желе, холодец должны присутствовать в вашем меню. Обратите внимание на витамины С и Е, а так же РР (никотиновая кислота) и В3 (пантотеновая кислота), они помогут здоровой осанке.

Здоровой вам спины и уверенной улыбки!

Читайте такжеВздрагивание при засыпании может быть симптомом скрытых серьёзных болезней