7 MEDNEWS.RU » Психология » Спорт отбивает сексуальное желание у женщин

 

Спорт отбивает сексуальное желание у женщин

 

Спорт и любые физические упражнения позитивно сказывают на формах представительниц слабого пола. Однако при этом нагрузки такого рода могут напрочь отбить желание заниматься сексом. 

 

Спорт отбивает сексуальное желание у женщин

 

К такому выводу пришли научные специалисты из Университета Северной Каролины. Они выяснили, что спортивные занятия могут существенно уменьшить сексуальное желание у представительниц прекрасного пола. 

 

Исследование проводилось при участии самих женщин. Ученые изучили данные о физических нагрузках и сексуальной жизни испытуемых. Согласно полученным данным, наиболее спортивные девушки, проводящие в тренажерном зале большое количество часов и пытающиеся полностью избавить свое тело от жировых отложений, практически не способны испытывать полового влечения.

 

Дело в том, что постоянные тренировки нарушают работу гипофиза у женщин. Организм не вырабатывает достаточное количество тестостерона и эстрогена, то есть гормонов, ответственных за уровень женского либидо. 

 

Ученые заметили, что в подобных вопросах нужно соблюдать умеренность. Ведь для нормального функционирования репродуктивной системы в женском организме должно иметься определенное количество жировой ткани.

 

Читайте также: Как повысить сексуальное желание у женщин?