7 MEDNEWS.RU » Психология » Сексуальное желание женщин повысит всего лишь один способ

 

Сексуальное желание женщин повысит всего лишь один способ

 

Сексуальное желание представительниц прекрасного пола, как считается, зависит от многих факторов. Однако ученые выяснили, что на это влияет лишь один гормон. Подробнее об исследовании читайте в нашем материале.

 

Сексуальное желание женщин повысит всего лишь один способ

 

Исследовательскую работу проводили научные специалисты из Университета Глазго, расположенного в Великобритании. Ученым удалось определить, что сексуальное желание представительниц слабого пола напрямую зависит от уровня некоторых половых гормонов — тестостерона, прогестерона и эстрадиола. Как именно распределяется уровень данных гормонов, чтобы женщина почувствовала сексуальное влечение, они также смогли понять. 

 

Эксперимент объединил более 350 женщин. Испытания были разделены на три стадии. Каждая длилась приблизительно полтора месяца. Сначала добровольцам предстояло рассказать о своих любовных отношениях. После этого женщины писали специальный интимный тест, а затем у них отобрали образцы слюны для того, чтобы оценить уровень половых гормонов. 

 

В итоге оказалось, что прогестерон способен снизить либидо женщины. А вот эстрадиол, напротив, увеличивает половое влечение к противоположному полу. А тестостерон никаким образом не влияет на данный фактор. 

 

Ученые заметили, что эти гормоны оказывали именно такое действие, причём независимо от того, замужем дама или нет, встречается ли с кем. При этом половые гормоны не побуждали женщин к поиску новых связей и сексуальных партнеров. Таким образом, оказалось, что эстрадиол повышает влечение к постоянному избраннику.

 

Отметим, что ранее ученые заявили, что долгие отношения могут уменьшить сексуальное желание женщины.