7 MEDNEWS.RU » Психология » Женщины-руководители не так щедры, как мужчины

 

Женщины-руководители не так щедры, как мужчины

 

Канадские ученые решили сравнить руководителей в лице мужчин и женщин, чтобы выяснить, есть ли между ними разница. Оказалось, что представительницы прекрасного пола на руководящих должностях не так щедры, как мужчины. 

 

Женщины-руководители не так щедры, как мужчины

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из монреальского Университета Квебека. Они решили проверить ранее полученные результаты различных испытаний. Для этого ученые провели опрос среди мужчин и женщин, чтобы установить, в чем заключается разница между руководителями различных полов. 

 

Оказалось, что различия между мужчиной-боссом и женщиной-начальницей действительно есть. Как правило, они заключаются в разнице между премированием своих подчиненных. 

 

Дело в том, что женщины, занимающие главенствующие позиции в компании, не так щедры на премии и бонусы. В основном это касается премирования работников своего же пола. Ученые объясняют это тем, что отношения между женщинами закладываются еще в подростковом возрасте. 

 

Благодаря последнему исследования ранее сделанные выводы подтвердились. Мужчины же склонны выписывать бонусы намного выше, нежели руководительницы.

 

Отметим, что ученые то и дело исследуют разницу между представителями разных полов. Недавно им удалось понять, в чем заключаются отличия в работе сердца мужчины и женщины.