7 MEDNEWS.RU » Психология » Изменщика можно вычислить по голосу

 

Изменщика можно вычислить по голосу

 

Ученые заявили, что по голосу человека можно определить его склонность к изменам. К такому выводу пришли научные специалисты из Олдбрайтского колледжа. 

 

Изменщика можно вычислить по голосу

 

В эксперименте приняли участие десятки мужчин и женщин. Все участники исследования были гетеросексуальными людьми европеидной расы, которые не состояли в браке. Оказалось, что половина добровольцев изменяла своим половинкам, в то время как остальные предпочитали хранить верность. Каждому участнику испытания необходимо было посчитать до десяти. 

 

После этого записи дали послушать группе из 152 волонтеров. Им предстояло определить, какие голоса принадлежат людям, изменяющим своим партнерам. Добровольцам нужно было оценить голоса по десятибалльной системе, где один — это не склонен к измене, а десять — крайне склонен. На удивление ученых, добровольцы практически точно выявили неверных партнеров. 

 

«Мы обнаружили, что участники действительно оценили неверных партнеров как более склонных к измене», — говорится в исследовании.

 

Испытуемые чаще всего обвинили именно мужчин в любовных похождениях. Женщины были более подозрительными и ставили высокие баллы, нежели мужчины. 

 

По словам экспертов, в качестве признака неверности добровольцы рассматривали присущие экстравертам характеристики, например, выразительность интонации и отсутствие пауз в речи. Также к признаку измены относилась нечеткая мужская речь, низкий голос.

 

Читайте также: как к вам относится мужчина, можно узнать по голосу.