7 MEDNEWS.RU » Психология » Мастурбация полезна для мужчин — она помогает добиться жизненного успеха

 

Мастурбация полезна для мужчин — она помогает добиться жизненного успеха

 

Американские ученые заявили, что мастурбация полезна для мужчин, так как помогает добиться в жизни определенного успеха. К такому выводу пришли специалисты, проводившие исследование по заказу компании Tenga, которая занимается производством и продажей секс-игрушек. 

 

Мастурбация полезна для мужчин — она помогает добиться жизненного успеха

 

По словам экспертов, мужчинам, которые довольно часто испытывают в жизни стресс и напряжение из-за проблем в работе, помогает сексуальная разгрузка. Ее можно добиться не только посредством интимной близости с представительницами противоположного пола, но и при помощи мастурбации. Она помогает улучшить общее самочувствие, а также повысить уровень окситоцина, то есть гормона счастья, уверенность в себе на пути к достижению желаемых целей. 

 

Ученые провели опрос, в котором приняли участие более чем тысяча жителей Америки. Возраст добровольцев составил от 18 до 74 лет. 88 процентов респондентов сообщили, что испытывают дискомфорт при разговорах о мастурбации, в том числе такие беседы являются стеснительными для членов семьи, сексуальных партнеров и друзей. 

 

«Выработка навыка обсуждать свои потребности открыто дает возможность воспитывать сексуальное здоровье, больше узнавать о предпочтениях и потребностях партнера, наслаждаться радостными переживаниями, не боясь осуждений и насмешек», — заявил доктор клинической сексологии Крис Дохью.

 

Также стало известно, что 42 процента мужчин занимаются мастурбацией не реже раза в неделю, 20 процентов — четыре раза и больше. При этом такие люди более активны в работе, уверены в своей привлекательности, заботятся о физической форме и здоровье.

 

Кстати, ранее мы сообщали о другой пользе мастурбации