7 MEDNEWS.RU » Психология » По сообщениям легко вычислить лжецов

 

По сообщениям легко вычислить лжецов

 

Ложь от правды отличить сложно, но все-таки возможно. Причем совершенно не обязательно находится рядом с человеком и следить за его мимикой и жестами. Отличить лжеца можно даже по текстовым сообщениям.

 

По сообщениям легко вычислить лжецов

 

Разработкой приложения для сбора текстовых сообщений занимались научные сотрудники из Корнелльского университета. Им удалось собрать 1 703 переписки всего лишь за неделю. Среди них специалисты отобрали 351 переписку, в которых была замечена ложь. Все эти сообщения эксперты тщательно проанализировали и выяснили, что у лживых сообщений есть ряд особенностей.

 

Оказывается, в сообщениях с ложью в среднем было восемь слов. А вот сообщения без лживых утверждений содержали всего семь. Также выяснилось, что в лживых смс есть гендерные различия. Женщины, например, обычно писали по восемь слов, а когда лгали – девять. В сообщениях представителей сильного пола в сообщениях и с ложью, и без таковой было, как правило, по семь слов.

 

Также прекрасный пол, привирая, чаще использовали местоимение «я», а вот мужчины – «мой». В лживых сообщениях мужчин часто встречалось слово «конечно», а женщин – «пытаться». К тому же оба пола использовали уклончивые ответы, когда врали.

 

Читайте также: изменщика можно вычислить по голосу.