7 MEDNEWS.RU » Психология » Почему нам снятся эротические сны?

 

Почему нам снятся эротические сны?

 

Эротические сны могут появляться у некоторых людей. Как правило, это связывают с нехваткой романтических отношений и интимной близости. Только недавно ученые назвали истинную причину, по которой возникают сны о сексе. Подробнее  читайте в нашем материале. 

 

Почему нам снятся эротические сны?

 

Исследованием занимались сексологи. Они установили, что наличие таких сновидений не говорит о том, что его обладателя в жизни мало интимных отношений. 

 

Ученые считают, что причина кроется в подсознании человека, которое продиктовано тем или иным сном. Эротические сны возникают в моменты, когда человеку хочется морально или эмоционально отдохнуть от проблем, которые его преследуют. 

 

Бывают даже такие ситуации, когда человек занимается сексом во сне именно с обидчиком или человеком, спровоцировавшим проблемы в его реальной жизни. 

 

У представительниц прекрасного пола подобные сновидения могут появиться в тех случаях, когда им зачастую приходится в одиночку принимать важные или сложные решения. Нередко это случается с женщинами, перенимающими мужскую модель поведения. 

 

Сексологи считают, что человек видит сны такого характера, не свидетельствует о его «неправильности». Как правило, человек не способен контролировать свое подсознание, а тем более во сне.