7 MEDNEWS.RU » Психология » Ученые раскрыли разницу между животным и человеческим сексом

 

Ученые раскрыли разницу между животным и человеческим сексом

 

Половое сношение животных и людей разительно отличается, никто не станет спорить в этим. Но вот чем именно, рассказали британские ученые.

 

Ученые раскрыли разницу между животным и человеческим сексом

 

Эксперты выяснили, в чем заключается главная разница между сексом людей и спариванием животных. По словам специалистов, животные считают интимную близость механизмом продолжения рода. А вот люди рассматривают половой акт также и как способ получить удовольствие. При оргазме происходит выброс окситоцина, который расслабляет половые мышцы и способствует попаданию спермы в матку. 

 

Физиолог Рой Левин уверен, что связь между объемом спермы и вероятностью беременности у людей не доказана. Он утверждает, что большое количество мужского семени могут даже снизить шансы на успешное зачатие. Это подтверждено ранее проведенными исследованиями. 

 

Движение спермы по половым органам женщин не зависит от оргазма и позы. А вот крысам приходится принимать специальную позу, которая будет способствовать этому процессу. 

 

Также известно, что люди могут испытывать множественные оргазмы, а грудь женщин способна расти в период полового созревания, а не во время беременности, как это происходит у самок приматов. В данный момент не доказано, что самки могут быть способны к половой жизни во время менопаузы. 

 

Кроме того, особенностью секса у людей являются прелюдии. Женщинам и мужчинам требуются предварительными ласки и стимуляция либидо, а вот у животных это абсолютно инстинктивно.