7 MEDNEWS.RU » Психология » Женщинам жизненно необходимо устраивать истерики

 

Женщинам жизненно необходимо устраивать истерики

 

Многие представительницы прекрасного пола не могут обойтись без слез, криков и скандалов. Женскую истерию объясняют тем, что женщины более эмоциональны. При этом порой даже рекомендуют лечиться, чтобы предотвратить подобные состояния. Но, как оказалось, это неправильно, ведь женщинам попросту необходимо устраивать истерики, чтобы всегда оставаться здоровыми.

 

Женщинам жизненно необходимо устраивать истерики

 

Медики посоветовали представительницам слабого пола не сдерживать своих эмоций. Хочется кричать – кричите. Хочется плакать – плачьте. Хочется разбить тарелку об стену в порыве злости – делайте это! В противном случае женщинам угрожают серьёзные проблемы со здоровьем.

 

Дело в том, что с помощью слез и истерик из женского организма выводятся лишние злаки и токсины, благодаря чему очищаются все органы. По словам специалистов, в слезах содержится намного больше соли, чем в случае их физиологического выделения. После истерики и криков у женщины наступает долгожданное расслабление, состояние покоя и умиротворения. Эксперты полагают, что в целом это благотворно сказывается на состоянии здоровья женщины, ведь у человека в таком случае выделяется огромная порция гормона счастья. То есть крики и плачи являются своеобразным лекарственным средством.

 

А вот сдерживание эмоций, заглушка собственных чувств могут негативно сказаться на здоровье женщины. Как правило, у таких представительниц эмоции скапливаются в качестве мышечных зажимов. А это может привести к различным заболеваниям. Поэтому специалисты рекомендуют не сдерживаться и выплескивать свой негатив. Правда, нужно стараться делать это таким образом, чтобы не навредить своим социальным связям и отношениям.

 

Читайте также: Почему женщинам вредно совмещать работу и домашние дела?