7 MEDNEWS.RU » Еда » Женщинам нужно есть определённые овощи, чтобы оставаться здоровыми

 

Женщинам нужно есть определённые овощи, чтобы оставаться здоровыми

 

Здоровье для любого человека должно являться приоритетом. Чтобы женщинам оставаться всегда здоровыми, нужно обратить внимание на рацион. В частности, стоит есть определённые овощи.

 

Женщинам нужно есть определённые овощи, чтобы оставаться здоровыми

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Австралии. Диетологи выяснили, что именно нужно есть представительницам прекрасного пола, чтобы оставаться здоровыми. В испытаниях приняли участие около тысячи женщин, которые согласились на эксперимент ещё в 1998 году. Исследование было настолько глобальным, что проводилось на протяжении нескольких лет. 

 

С определённой периодичностью женщины докладывали о том, что они едят. В частности, учёных интересовало то, какие овощи и сколько их потребляют женщины. С помощью детального анализа рациона выяснилось, какие овощи всё-таки обязательны в меню представительниц прекрасного пола. 

 

К самым полезным относят редис, брокколи, капусту и другие овощи семейства крестоцветных. Дело в том, что они благотворно сказываются на состоянии артерий и продлевают жизнь женщин.

 

«Стенки шейных артерий женщин, которые регулярно ели овощи, были в среднем на 0,05 миллиметра тоньше. Казалось бы, это очень небольшое различие, однако уменьшение толщины стенок сонной артерии всего на десятую долю миллиметра снижает шансы преждевременной гибели человека на 10−18%. Однако для лечебного эффекта в день женщине необходимо съедать более 200 граммов перечисленных овощей», — уточнили исследователи.

 

Читайте также: Женщинам жизненно необходимо устраивать истерики.