7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Почему женщинам вредно совмещать работу и домашние дела?

 

Почему женщинам вредно совмещать работу и домашние дела?

 

Ученые из Соединенных Штатов Америки рассказали, почему совмещение работы и обязанностей по дому негативно влияет на женское здоровье.

 

Почему женщинам вредно совмещать работу и домашние дела?

 

Женщина в современном мире старается успеть все: и построить карьеру, и проводить время с семьей, и заниматься бытовыми обязанностями. Но что влечет за собой стремление везде успеть?

 

Американские специалисты решили провести социологический вопрос, в котором поучаствовали женщины, которые одновременно и строят карьеру, и уделяют время семье и домашней работе.

 

По результатам исследования эксперты выявили неутешительные выводы. Оказывается, старающиеся везде успеть девушки находятся в зоне риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. У многих респонденток уже присутствовали хронические сердечные болезни.

 

По словам ученых, это происходит из-за того, что представительница прекрасного пола находится в состоянии перманентного стресса. Женщина не успевает отдохнуть, и на этом фоне развиваются всевозможные проблемы со здоровьем.

 

Эксперты рекомендуют женщинам обратиться за поддержкой к мужу и распределять домашние обязанности наравне. Также таким активным дамам следует позволять себе устраивать почаще выходные дни и научиться как следует расслабляться.