7 MEDNEWS.RU » Психология » Одиночество превращается в массовую эпидемию

 

Одиночество превращается в массовую эпидемию

 

Одиночество считается серьезной проблемой современного человечества. Ученые и вовсе пришли к выводу, что оно становится масштабной эпидемией. Подробнее — в нашем материале.

 

Одиночество превращается в массовую эпидемию

 
Исследованием в данной сфере занимались научные специалисты из Американской психологической ассоциации. Психологи заявили, что одиночество перерастает в масштабную эпидемию, с которой уже пора начинать бороться, иначе последствия могут быть необратимыми. 

 

Ученые провели ряд опросов. В ходе эксперименты они проанализировали ответы участников, которые проживают в примерно одинаковых условиях. В итоге ученые пришли к выводу, что если у человека нет постоянных осмысленных отношений, то у него увеличивается риск развития серьезных заболеваний. По полученным данным, у одиноких людей намного чаще встречают психические болезни, ожирение, проблемы с сердцем и повышенное давление. 

 

Также ученые обратились к пожилым людям, чтобы те описали симптомы своего одиночества. Престарелые мужчины и женщины отметили, что чувствовали пустоту в жизни, которую им бы хотелось заполнить появлением второй половины. Жизнь без партнера казалась им серой и блеклой.

 

Сейчас ученые думают над методом, который поможет побороть масштабную эпидемию — одиночество. Ведь все факторы могут повлиять на преждевременную смерть.

 

Читайте также: как одиночество влияет на людей.