7 MEDNEWS.RU » Психология » Почему сексом нужно заниматься каждый день? Названо 5 причин

 

Почему сексом нужно заниматься каждый день? Названо 5 причин

 

Сексуальная сфера жизни является невероятно важной. Ведь это способствует многим факторам, в том числе состоянию психического здоровья. Оказывается, похоти нужно придаваться как можно чаще. Почему? С чем это может быть связано? Объясним в материале.

 

Почему сексом нужно заниматься каждый день? Названо 5 причин

 

О том, что секса в жизни должно быть много, заявила в документальном бестселлере для взрослых «365 ночей: Интимные мемуары» писательница Чарла Мюллер. Американка смогла изучить и проанализировать все наблюдения в этой сфере, проведенные различными исследователями, после чего выделить ряд причин, которые как раз и объясняют необходимость регулярных половых связей. 

 

Во-первых, с помощью секса можно значительно уменьшить артериальное давление.

 

Во-вторых, интимная близость способна стимулировать человеческий организм для выработки антител, которые защищают человека от различных инфекций и вирусов. 

 

В-третьих, секс способен серьезно улучшить состояние и здоровье сердечно-сосудистой системы.

 

В-четвертых, эмоциональная нагрузка нервной системы также будет существенно снижена благодаря сексуальным отношениям.

 

И наконец, секс может уменьшать вероятность возникновения рака простаты. По словам ученых, риски снижаются на целых 30 процентов.

 

А вот о частоте половых актов автор бестселлера не упоминает. Однако об этом вы можете узнать из нашего материала. В нем мы рассказали, как часто нужно заниматься сексом, чтобы быть счастливым.