7 MEDNEWS.RU » Психология » Ученые: женщины физически выносливее мужчин

 

Ученые: женщины физически выносливее мужчин

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Колумбийского университета. В испытаниях были задействованы как мужчины, так и женщины. В эксперименте ученые убедились, что представительницы прекрасного пола намного выносливее в физическом плане, нежели сильный пол. 

 

Ученые: женщины физически выносливее мужчин

 

Испытуемым предстояло проделать по 200 сгибаний ноги. У суставов были закреплены специальные датчики, которые зафиксировали определенные данные. Специалисты сравнили полученную информацию. Оказалось, что женщины действительно выносливее мужчин. 

 

Представительницы прекрасной половины человечества намного легче переносили физические нагрузки. Мужчины же быстро утомлялись и уставали, несмотря на взятый темп. Женщины старались действовать размеренно, потому и справились с задачей лучше остальных.

 

Отметим, что разнице между мужчинами и женщинами посвящено огромное количество научных трудов. В частности, недавно выяснилось, что представительницы слабого пола намного лучше выбирают подарки, нежели противоположный пол.