7 MEDNEWS.RU » Медицина » Измерьте свои пальцы: простой признак физической силы у женщин

 

Измерьте свои пальцы: простой признак физической силы у женщин

 

Как говорится в очередном исследовании ученых, есть простой способ определить, какие женщины являются физически более сильными. Речь идет о пальцевом индексе.

женщинаженщина

Представительницы слабого пола, у которых указательный палец короче безымянного, могут быть физически выносливее, чем те, у кого нет такой особенности. Это в целом влияет на состояние здоровья.

Соотношение длины пальцев, а именно указательного и безымянного, обусловлено влиянием половых гормонов, и этот процесс происходит еще в период внутриутробного развития, отмечается в исследовании. Считается, что у женщин разница между длиной указательного и безымянного пальцев больше, чем у мужчин.

В ходе исследования специалисты измерили пальцевый индекс и силу хвата у женщин в возрасте от 19 до 31 года. Как выяснилось, чем длиннее безымянный палец, тем крепче хват. 

Отмечается, что на длину безымянного пальца влияет изначальный уровень тестостерона, который придает мышцам больше силы.

Если хват слабый, то риск развития сердечно-сосудистых и легочных заболеваний может быть повышен, отмечают ученые.

Ранее доктор Мясников предупредил россиян об опасных последствиях голодания. Он рассказал, что такой популярный способ похудения может вызвать обострение хронических заболеваний. 

Читайте также: Главный признак того, что с печенью начались проблемы.