7 MEDNEWS.RU » Психология » Почему современное поколение изменяет реже?

 

Почему современное поколение изменяет реже?

 

Ранее ученые выяснили, что современное поколение миллениалов изменяет гораздо реже своих родителей. В чем кроется причина? На этот вопрос искали ответ научные сотрудники.

 

Почему современное поколение изменяет реже?

 

Исследование проводили ученые из Института исследований семьи. Они заявили, что поколение, которое появилось на свет в 1981-1997 годах, оценивают измены намного строже, нежели их предшественники. Также была выяснена причина такого поведения.

 

Оказалось, что порядка 17 процентов поколения Х, рожденного в 1964-1981 годах, намного чаще тех мужчин и женщин, кто неверен в возрасте 37 лет и младше. Во втором случае количество изменяющих достигает всего 12 процентов. 

 

Ученые полагают, что причиной такого явления считается меньшая склонность поколения Y к сексуальным приключениям по сравнению с предыдущим поколением.

 

А вот для людей, которые родились в 1946-1964 годах, характерна смена порядка 11 половых партнеров. В течение всей жизни у миллениалов такой показатель достигает максимум восьми тысяч. 

 

Также ученые предполагают, что молодое поколение не такой страстное, как во времена сексуальной революции после Второй мировой войны. К тому же сейчас найти сексуального партнера намного проще. 

 

Отмечается, что поколение Y вступало в брак в более позднем возрасте, а это приводило к ситуации. Выбор партнера делают они намного осознаннее, а также снижаются риски недовольства отношениями в семье. При этом создание семьи происходит при общем желании обоих супругов, которые приходят к такому обоюдному решению.

Русский
Русский 2 мая 2019 21:40
Похоже,что опубликовали машинный перевод.