7 MEDNEWS.RU » Психология » Почему людям не хватает счастья? Ученые сделали шокирующее открытие

 

Почему людям не хватает счастья? Ученые сделали шокирующее открытие

 

Счастье является таким понятием, к которому абсолютно все стремятся, но не каждый может достичь этого состояния. Что же мешает людям испытывать счастье? Почему не удается его достичь? Именно на эти вопросы пытались найти ответы ученые.

 

Почему людям не хватает счастья? Ученые сделали шокирующее открытие

 

Исследованием в данной сфере занимались научные сотрудники из Стэнфордского университета. Они смогли выяснить, чего не хватает всем мужчинам и женщинам, чтобы чувствовать себя по-настоящему счастливым. 

 

Американские психологи заявили, что вся проблема кроется в головном мозге человека. Большую часть периода бодрствования человеческая личность находится в размышлениях о прошлом и мечтах о будущем. Соответственно, попытки дать оценку своему прошлому провоцируют чувство человеческой вины, а вот мечты способны вызвать у людей тревожные мысли.

 

Таким образом, находясь в мыслях о прошлом и будущем люди не могут чувствовать себя по-настоящему довольными своей жизнью, счастливыми. А вот если люди живут настоящим, то их мозг стимулируется к творческой деятельностью. Так получается ощутить то необходимое чувство счастья.

 

Кстати, ранее ученые называли другую причину, которая не позволяет мужчинам и женщинам быть счастливыми.