7 MEDNEWS.RU » Психология » Как вырваться из «ловушки бедности», поведали ученые

 

Как вырваться из «ловушки бедности», поведали ученые

 

Исследованием в области бедности занимались ученые из Соединенных Штатов Америки. Они узнали, как можно вырваться из «ловушки бедности».

 

Как вырваться из «ловушки бедности», поведали ученые

 

В рамках исследовательской работы ученые изучили информацию об экономике и уровне смертности, полученную в 83 государствах. В ходе анализа сведений оказалось, что два этих фактора тесно взаимосвязаны друг с другом. 

 

Так, например, в тех странах, где наблюдался высокий уровень заболеваний малярией, не наблюдалось достаточного количества медицинских учреждений. А вот в регионах, где зафиксирован сухой жаркий климат, жители никак не могут вырвать из нищеты из-за того, что у них плохой урожай. 

 

Ученые полагают, что если бы государство предоставляло фермерам финансовую помощь дляприобретения сельскохозяйственной техники, культур или скота, это помогло бы им улучшить своё благосостояние. Однако любой человек, который проживает в районах с высоким уровнем заболеваемости и ограниченностью лекарственных препаратов, может оказаться на грани бедности вне зависимости от денежной помощи.

 

Соответственно, ученые считают, что экономически бедным государствам и руководству этих стран нужно делать акцент на проведении медицинской реформы. Эти меры должны быть комплексными.