7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые рассказали, чем грозит алкоголь во время беременности

 

Ученые рассказали, чем грозит алкоголь во время беременности

 

Исследователи предупреждают о последствиях, к которым ведет употребление алкоголя во время беременности.

Ученые рассказали, чем грозит алкоголь во время беременности

 

Медики давно рекомендуют беременным и кормящим мамам воздерживаться от употребления алкоголя. Теперь американские ученые доказали, что алкоголь несет для малыша еще больше опасностей, чем предполагалось раньше. Речь идет не только о возможных патологиях развития и генетических мутациях – есть куда более вероятная проблема.

 

Исследования показали, что если мама во время беременности употребляет алкоголь, ребенок будет более подвержен развитию зависимостей. Причем, речь идет не только об алкоголизме, но также о курении и употреблении наркотиков, а также другие виды зависимостей. Дело в том, что у таких детей мозг активнее реагирует на возбудители. То есть, ребенок оказывается с рождения предрасположен к вредным привычками.

 

Были изучены истории болезней более двух тысяч матерей, которые во время беременности позволяли себе те или иные порции алкоголя, а также их детей. Оказалось, что 80% детей от выпивающих матерей имели предрасположенность к формированию различных зависимостей. Поэтому медики настоятельно рекомендуют отказаться от алкоголя во время беременности.

 

Читайте также: универсальный рецепт зачатия.