7 MEDNEWS.RU » Медицина » Редкие загадочные болезни, в существование которых трудно поверить

 

Редкие загадочные болезни, в существование которых трудно поверить

 

Есть очень много болезней, которые до сих пор не могут объяснить и вылечить врачи. Как правило, это очень редкие болезни.

Редкие загадочные болезни, в существование которых трудно поверить

 

Например, прогерия.  Это заболевание, при котором маленькие дети начинают очень быстро стареть. Как правило, больные умирают в подростковом возрасте. Ребенок рождается абсолютно нормальным, хорошо развивается, а первые признаки болезни начинают проявляться в возрасте около двух лет. Прогерия неизлечима, врачи могут только немного облегчить симптомы.

 

Есть люди, которые считают, что умерли и теперь находятся в аду, раю или другой реальности. Это синдром Котара, который иногда возникает на фоне шизофрении или глубокой депрессии. Больные считают себя мертвыми и воспринимают, как душу.

 

У некоторых людей развивается гипертрихоз – избыточный рост волос на теле. Например, волосами может покрыться все лицо, или все тело, руки, или ноги. Гипертрихоз может быть следствием гормональных нарушений, травм головы или врожденным. Это заболевание можно лечить, но сейчас все больше больных принципиально не скрывают своих симптомов и отказываются от лечения.

 

А еще есть люди, которые не воспринимают свое тело целым. Как правило, какая-то отдельная часть тела вызывает у них ощущение чужеродности и неприятия. Избавиться от ненависти не помогают ни лекарства, ни психотерапия. Как правило, многие больные ищут доктора, который согласится ампутировать им ненавистную конечность.

Читайте также: самые загадочные и неизлечимые болезни.