7 MEDNEWS.RU » Медицина » Самые необычные болезни, которые вас испугают

 

Самые необычные болезни, которые вас испугают

 

В медицине еще немало загадок и она не устает преподносить нам все новые сюрпризы. Некоторые болезни проявляются очень странно.

Самые необычные болезни, которые вас испугают

 

Наверняка вы слышали о людях, которые едят несъедобные предметы. Это может быть, например, земля, бумага, дерево, волосы и так далее. Такая пища, безусловно, вредит организму и часто любители необычного питания оказываются на столе у хирурга. Но на самом деле это болезнь, связанная, скорее, с мозгом, чем с пищеварительной системой. Лечится она у психиатра, конечно, необходимо устранить последствия такой диеты.

 

У некоторых людей бывает странная аллергия, например, на свет, воду или электромагнитные волны. Например, при соприкосновении с водой могут возникать волдыри на коже, а от солнца она может моментально покрываться ожогами. Как правило, людям с такой аномалией приходится приспосабливаться к необычной жизни, потому что терапия приносит мало эффекта.

 

Но если с этими болезнями жить можно, то фатальная бессонница может убить больного.  Это заболевание считается наследственным и возникает из-за мутации генов. Обычно у больных бессонница начинается в возрасте 35-40 лет, а потом прогрессирует. Смерть может наступить примерно через год. Терапия дает некоторые результаты, но эффективного специфического лечения не существует.

 

Также интересно: редкие загадочные болезни, в существование которых трудно поверить.