7 MEDNEWS.RU » Медицина » Симптомы лейкоза, которые нужно знать всем

 

Симптомы лейкоза, которые нужно знать всем

 

Рак крови – один из самых трудноизлечимых видов онкологических заболеваний. Но есть ранние симптомы, на которые стоит обратить внимание.

Симптомы лейкоза, которые нужно знать всем

 

Ученые уверенны – ранняя диагностика рака, в том числе, и лейкоза, в три раза повышает шансы успешно победить болезнь. Рак крови чаще всего возникает у детей – это одна из основных форм детской онкологии.

Есть несколько симптомов, которые могут указывать на то, что у человека развивается рак крови. Стоит отметить, что наличие этих симптомов не обязательно говорит о раке, но, если они у вас наблюдаются, сходить к врачу все равно нужно обязательно.

 

Один из распространенных симптомов – повышенная температура, которая держится длительное время. Речь не идет о температуре во время болезни – жар появляется просто так, без других симптомов.

 

Еще один симптом – необъяснимые кровотечения. Они могут быть разной природы, например, кровотечения из носа или влагалища, а также синяки на теле. Кроме того, тревогу должны вызвать пурпурные пятна на теле или сыпь, которая то появляется, то исчезает сама по себе.

 

К врачу следует обратиться, если вы постоянно мучаетесь от простуды. Дело в том, что лейкоз лишае организм защитных сил и он становится уязвим для различных вирусов и бактерий. Поэтому одним из признаков могут быть частые простуды.

Читайте также: врачи узнали, как начинается лейкемия.