7 MEDNEWS.RU » Медицина » Что подарить врачу?

 

Что подарить врачу?

 

Многие пациенты хотят поблагодарить доктора или, если находятся с ним в приятельских отношениях, поздравить с праздником. Мы узнали, какие подарки лучше всего дарить медикам.

Что подарить врачу?

 

Как показали опросы среди докторов, примерно половина медиков любят получать подарки. Также многие считают, что лучший подарок от пациента – соблюдение всех рекомендаций. Что касается конвертов с деньгами, то тут у медиков мнения расходятся – одни считают такие подарки неуместными, другие принимают их с благодарностью.

Большинство врачей отметили, что любят сюрпризы, но также доктора радуются алкоголю, цветам, сладостям, бытовой технике, подарочным сертификатам. Около 10% опрошенных сказали, что предпочли бы не получать презентов от пациентов.

 

Также медикам нравятся, когда им дарят вещи, которые можно использовать для украшения кабинета. Например, книги, фоторамки, оригинальные сувениры из путешествий, а также нужные для работы приборы. Доктора отметили, что больше всего запоминаются трогательные подарки. Например, стихи, или когда пациент называет долгожданного ребенка в честь доктора, который помог ему появиться на свет.

 

В одном медики сошлись точно – подарок должен быть искренним, а не просто купленным для галочки. Если у вас нет желания делать подарок доктору, то лучше обойтись без этого.