7 MEDNEWS.RU » Медицина » Девушка, больная раком последней стадии, обратилась к Путину

 

Девушка, больная раком последней стадии, обратилась к Путину

 

Жительница Мурманской области во время «Прямой линии» с российским президентом рассказала о том, что время на лечение было упущено из-за неверного диагноза. Сейчас в этой ситуации разбираются следователи.

Девушка, больная раком последней стадии, обратилась  к Путину

 

Сотрудники следственного комитета по Мурманской области возбудили уголовное дело по статье «халатность» после того, как девушка, больная раком четвертой стадии, обратилась во время «прямой линии» к российскому президенту Владимиру Путину.

 

Дарья Старикова рассказала, что в городе Апатиты, где она живет, наблюдается серьезный недостаток узких специалистов. В частности, когда сама Дарья, которой сейчас всего 24 года, обратилась к медикам, ей поставили неверный диагноз. Долгое время Дарью лечили  от межпозвоночной грыжи, а потом выяснилось, что у девушки рак, причем, к этому моменту болезнь уже перешла на четвертую стадию. Из-за этого время на лечение было упущено. В своем обращении Дарья указала, что с медициной в Апатитах ситуация весьма печальная.

 

Как рассказали следователи, все обстоятельства будут тщательно изучены, чтобы установить, почему девушке не был поставлен верный диагноз. Сейчас правоохранители изучают документы, проводят экспертизы, а также ведут допросы медиков. Сама Дарья тоже уже дала показания. Девушку признали потерпевшей по делу о «халатности».

 

Ранее мы узнали, как связаны рак и йога.