7 MEDNEWS.RU » Медицина » Гонорея может стать неизлечимой! Шокирующее заявление ученых

 

Гонорея может стать неизлечимой! Шокирующее заявление ученых

 

Медики считают, что в ближайшем будущем бактерии, которые вызывают гонорею и ряд других не менее серьезных болезней, может стать устойчивой ко всем известным препаратам.

Гонорея может стать неизлечимой! Шокирующее заявление ученых

 

 

Американские ученые бьют тревогу – уже в скором времени гонорея может стать неизлечимой болезнью. Гонорею вызывает бактерия круглой формы, которая попадает в организм через слизистые. В зависимости от штамма и места заражения, она вызывается различные формы гонореи, другие воспалительные заболевания мочеполовых путей, или ангину.

 

Специалисты отметили, что в последнее время им все чаще приходится использовать сильнейшие антибиотики, чтобы избавить пациентов от гонореи. Многие считают, что эта болезнь в большинстве случаев проходит сама собой, но это не так. Гонорея действительно может пройти, если организм победит инфекцию, но чаще всего она переходит в хроническую форму, которая сама по себе сложнее поддается лечению.

 

Примечательно, что раньше гонорея легко лечилась самыми распространенными антибиотиками. Теперь же медики все чаще сталкиваются с тем, что бактерии стали устойчивы даже в самым сильным препаратам.

 

Кроме того, болезнь изменила свою симптоматику – примерно у половины инфицированных женщин и 10% мужчин нет никаких симптомов. То есть, они не только больны сами, но и могут заражать других, не подозревая об этом.

Читайте также: женские выделения - нормально ли это?