7 MEDNEWS.RU » Медицина » Семилетняя девочка обеспечила больницу, спасшую ее папу

 

Семилетняя девочка обеспечила больницу, спасшую ее папу

 

Удивительная история произошла в графстве Пембрукшир (Уэльс). Семилетняя девочка отблагодарила больницу, сотрудники которой вылечили ее смертельно больного отца. Она вручила им огромную сумму денег.

 

Семилетняя девочка обеспечила больницу, спасшую ее папу

 

Дело в том, что в 2005 году отцу юной Элли, Лину Невиллу, поставили диагноз — редкий рак крови. Он проходил лечение в больнице Уитибуш. Случилось настоящее чудо, но Лину удалось выздороветь. В 2010 году у них родилась дочка, которой сейчас исполнилось уже семь лет.

 

Уточняется, что Элли начала собирать деньги еще в 2015 году. Пожертвования для больницы казались для нее невероятно важными, так как вопреки всем неблагоприятным прогнозам ее отец жив. Девочка заняла первое место на школьном конкурсе, сделав коллаж для флага своего родного графства Пембрукшир (Уэльс), и выиграла приз в 20 фунтов. По словам Лина, который работает координатором Центра поддержки раковых больных в графстве, сначала Элли расстроилась, что выиграла денежный приз, потому что все ее друзья получили в качестве награды пасхальные яйца, которое девочка тоже хотела выиграть. 

 

Но затем она обменяла деньги на желанные яйца, а флаг ребенок выставил на аукцион. Ей удалось собрать 100 с лишним тысяч фунтов (это более 7 миллионов рублей), хотя сначала девочка думала, как бы набрать хотя бы 500 фунтов.

 

На собранные пожертвования для больницы было приобретено новое оборудование. Это помогает врачам улучшать процесс лечения больных онкологическими заболеваниями.