7 MEDNEWS.RU » Медицина » Женщина родила шестикилограммовую девочку

 

Женщина родила шестикилограммовую девочку

 

В Америке женщина и ее дочь стали героями многочисленных публикаций из-за того, какой вес оказался у новорожденной «малышки». Девочка родилась весом шесть килограммов, что приравнивается к возрасту девятимесячного ребенка. 

 

Женщина родила шестикилограммовую девочку

 

Героиней нашего материала является Карли Корбитт, которая родила еще 15 мая в штате Флорида. Врачи Медицинского центра Орандж Парк и мама новорожденной подозревали, что ребенок родиться не очень маленьким, так как живот и вес мамы составляли довольно большой объем. Но то, что ребенок будет весить целых 6,42 килограмма и ее рост составит 57 сантиметров, представить было сложно!

 

«Она была такой огромной, что мне показалось – я родила годовалого ребенка», – вспоминает о родах Крисси. 

 

Кстати, девочка появилась на свет с помощью кесарева сечения. Это уже пятый ребенок в семье Ларри и Карли Корбитт. Четверо предыдущих детей тоже были не очень маленькими при рождении. Например, оба сына весил порядка четырех килограммов. 

 

Практически все были в шоке от размеров новорожденной. 

 

«Я слышал, как доктор, который делал кесарево, повторял: “О боже, о боже, она, наверное, весит килограммов семь. Этот ребенок когда-нибудь закончится? Может их там двое?”» – со смехом вспоминает Ларри.

 

Малышка действительно не похожа на обычную новорожденную. У нее пухлые щечки, она довольно крупненькая и больше напоминает полугодовалого ребенка. После родов семье пришлось в срочном порядке покупать новые памперсы и одежду, сейчас девочка носит вещи, предназначенные для девятимесячных детей.