7 MEDNEWS.RU » Медицина » Тридцать медиков не нашли у девушки рак мозга

 

Тридцать медиков не нашли у девушки рак мозга

 

Когда девушка жаловалась на плохое самочувствие и описывала другие симптомы, врачи отправляли ее домой.

Тридцать медиков не нашли у девушки рак мозга

 

Уже семь лет 22-летняя Дженнифер Маккри борется с раком мозга, а до этого долгие годы врачи просто отправляли ее домой, даже не проводя никаких серьезных обследований. Девушка с подросткового возраста ходила к врачам. Она жаловалась на обмороки и другие симптомы, но врачи считали, что они связаны с половым созреванием. Как рассказала Дженнифер, она посетила около 30 врачей, которые просто отправили ее домой.

 

Только в возрасте 15 лет, когда Дженнифер и ее мама стали догадываться, что ее симптомы вероятнее всего, не связаны  с гормонами, сделали сканирование мозга и обнаружили растущую раковую опухоль. Тогда девушку сразу положили в клинику и начали лечение. Но в тот момент провести операцию было невозможно – опухоль занимала опасное место в лобной доле. Со временем опухоль выросла и переместилась, что позволило медикам частично удалить ее. Биопсия показала, что у Дженнифер неизлечимая опухоль. Ей придется постоянно делать сканирования и раз в несколько лет проводить повторные операции.

 

Сейчас Дженнифер учится в литературном институте и работает волонтером в организации по борьбе с раком мозга у молодежи. Она рассказывает сверстникам свою историю, и призывает настаивать на проведении обследований при малейших подозрениях, а также знакомит со всеми проблемами больных раком мозга и повышает уровень осведомленности.

Ранее ученые нашли связь между уровнем сахара в крови и раком мозга.