7 MEDNEWS.RU » Медицина » Сколько весят все люди на Земле? Шокирующую цифру назвали ученые

 

Сколько весят все люди на Земле? Шокирующую цифру назвали ученые

 

Вес людей — цифра непостоянная. Кто-то сбрасывает лишние килограммы, некоторые напротив прибавляют пару-тройку на весах. Но тем не менее ученым удалось посчитать, сколько весит все население нашей планеты Земля. Готовы узнать эту шокирующую цифру?!

 

Сколько весят все люди на Земле? Шокирующую цифру назвали ученые

 

Исследование в данной сфере проводили научные специалисты из Великобритании, работающие в Лондонской школе гигиены. Они узнали, сколько же весит все население земного шара. Также им удалось выяснить, каким образом эта цифра распределяется между людьми с формами и худощавыми жителями планеты.

 

Оказалось, что все население планеты Земля весит порядка 287 миллионов тонн. Причем 15 тонн из них приходится на пышнотелых людей, а три с половиной тонны — склонных к полноте. Отмечается, что данные получены в том числе при участии исследований Всемирной организации здравоохранения.

 

По статистике, средний вес взрослого человека составляет около 62 килограммов. Правда, эти показатели не совпадают у представителей различных государств. Например, среднестатистический американец весит 80,7 килограмма, а обычный азиат — 57 килограммов.

 

Британские ученые уточнили, что преследовали определенную цель, когда приступали к этому исследованию. Они хотели привлечь всеобщее внимание к проблеме ожирения, которая становится все популярнее в мире. Оказалось, что только в Соединенных Штатах Америки, порядка 70 процентов жителей сталкиваются с проблемой лишнего веса. Также уточняется, что если бы все жители мира весили так, как американцы, суммарный вес составлял бы более 300 миллионов тонн.