7 MEDNEWS.RU » Медицина » Признаки интеллекта: что расскажет о вашем уме?

 

Признаки интеллекта: что расскажет о вашем уме?

 

Интеллект есть у каждого человека, но у кого-то он выражен меньше, а у кого-то больше. Как понять это? Какие существуют признаки интеллекта? Сегодня мы об этом и расскажем.

 

Признаки интеллекта: что расскажет о вашем уме?

 

Исследователи провели клинический эксперимент, в ходе которого смогли установить главный признак, который говорит о наличии интеллекта у человека. Выяснилось, что представители слабого и сильного пола, которые очень часто преувеличивают собственные умственные способности, зачастую не имеют высокого уровня IQ. А вот на самом деле умные люди недооценивают свой интеллект. 

 

Такой феномен получил название эффект Даннинга-Крюгера. Отметим, что исследование в данной области проводили научные сотрудники Корнельского университета.

 

Проведенные специалистами испытания продемонстрировали, что занятия музыкой увеличивают умственные способности у ребенка. Мальчики и девочки, которые занимаются вокалом, обладают более высоким уровнем IQ, в отличие от детей, которые не посещают музыкальных занятий.

 

Также ученые доказали, что у старших сестер и братьев функции головного мозга развиты в разы лучше, нежели у младших детей.

 

Напомним, что ранее ученые заявили, что мужчины и женщины выбирают пару в соответствии со своим уровнем интеллекта.