7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые рассказали об ужасах, которые ожидают всех людей в мире

 

Ученые рассказали об ужасах, которые ожидают всех людей в мире

 

Как считают специалисты, над людьми висит две серьезных угрозы, одну из которых мы не в силах предотвратить.

Ученые рассказали об ужасах, которые ожидают всех людей в мире

 

Американские ученые сообщили, что причиной всех массовых вымираний на Земле была загадочная планета Х. Как считают специалисты, эта планета двигается по вращающейся орбите и делает оборот примерно за 27 миллионов лет.

Планета Х может пересекать пояс Койпера и «вытягивать» из него небесные тела. В результате они потом распадаются на мелкие обломки и остаются в солнечной системе надолго. Это мешает попаданию солнечного света на Землю. Ученые уверенны, что именно эти события приводили к ледниковым периодам на планете.

 

Кроме того, планета может изменить ось наклона Земли, что грозит непредвиденными последствиями, в том числе, сменой магнитных полюсов. Это может привести к практически моментальной гибели всего живого, так как планета на какое-то время останется без магнитного поля.

 

Многие ученые вообще считают, что планета Х не существует. Ее действительно никто не видел, предположения делаются на весьма косвенных признаках того, что планета Х действительно есть.

 

Также специалисты призвали мировое сообщество заняться проблемами климата. Они выступили со смелым предложением заменять мясо насекомыми, чтобы снизить парниковый эффект и истончение ресурсов планеты. Ученые считают, что насекомые могут быть даже более питательны, им легко придать разный вкус и очень просто выращивать.

Ранее другой известный ученый выдвинул свою гипотезу о том, что ждет людей в будущем.

amg60
amg60 11 мая 2017 07:32
Так планеты же вращаются вокруг своей звезды, а не путешествуют в космосе сами по себе. Разве не так?