7 MEDNEWS.RU » Медицина » Известный ученый назвал дату гибели человечества

 

Известный ученый назвал дату гибели человечества

 

По мнению Стивена Хокинга, у людей осталось около ста лет, чтобы найти себе новую планету, иначе человечеству придет конец.

Известный ученый назвал дату гибели человечества

 

Известный британский физик Стивен Хокинг считает, что людям осталось жить на Земле совсем недолго – не больше одного века. Об этом ученый говорит в новом документальном фильме о своих исследованиях.

 

Хокинг считает, что человечество неминуемо вымрет, если в ближайшие сто лет не найдет себе новый дом. Ученый сказал, что людям нужно срочно начать колонизировать другие планеты, так как наша становится все более нестабильной.

 

Ученый прогнозирует, что в ближайшие десятилетия факторов, угрожающих человечеству, будет становиться все больше. Он сказал, что уже сейчас мы можем ощущать влияние будущего апокалипсиса – это участившиеся землетрясения и разрушительные цунами. Среди вероятных причин гибели человечества ученый называет эпидемию какой-то новой болезни, падение астероида и техногенная катастрофа, вызванная перенаселением.

 

Хокинг выразил уверенность, что за сто лет люди смогут колонизировать Марс и, возможно, даже отправятся в более далекие уголки космоса. Ученый уверен, что, если этого не сделать, человечество обречено на гибель, так как Земля станет непригодной для жизни. Впрочем, некоторые исследователи считают, что конец света наступит гораздо раньше.